В Лондоне заявили, что у Брюсселя есть возможность расчленить Великобританию - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Лондоне заявили, что у Брюсселя есть возможность расчленить Великобританию

ЕС может пошатнуть Соединенное Королевство при помощи Северной Ирландии, являющейся частью Великобритании.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уверен, что у Евросоюза есть возможно расчленить Соединенное Королевство. Глава правительства Великобритании считает, что соглашение о Brexit в его нынешнем виде открывает для Брюсселя возможность уничтожить экономику и нарушить территориальную целостность королевства.

Джонсон подтвердил, что торговые переговоры между Лондоном и Брюсселем зашли в тупик. В случае их срыва Евросоюз может настоять на неприемлемом для Великобритании толковании раздела Brexit по Северной Ирландии, которая является частью королевства.

Глава правительства уточнил, что на на это Брюссель решится в случае, если Лондон не примет условия ЕС. Тогда Евросоюз установит полноценную таможенную границу в Ирландском море, а протокол по Северной Ирландии.

Чтобы избежать такой участи для Великобритании, Джонсон призвал депутатов срочно одобрить закон о внутреннем рынке. Он станет страховкой для Лондона и не допустит наличия у ЕС даже теоретической возможности расчленить страну.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/12/boris-dzhonson-u-evrosoyuza-est-vozmozhnost-raschlenit-velikobritaniyu

x