«Тоттенхэм» вырвал победу у «Аякса» и вышел в финал Лиги Чемпионов - Inc News

«Тоттенхэм» вырвал победу у «Аякса» и вышел в финал Лиги Чемпионов

Амстердамский «Аякс» и лондонский «Тоттенхэм» устроили настоящий триллер на поле стадиона «Йохан Кройфф Арена»

Неделю назад в Лондоне «аяксиды» победили с минимальным счетом 1:0 грозного топ-соперника. «Аякс» начал путь в этом розыгрыше Лиги Чемпионов с квалификационного раунда и для голландцев игра 8 мая стала 18-й в турнире этого сезона. Невероятно длинный путь для дерзкой молодой команды! Счет в поединке был открыт уже на 5-й минуте поединка. Для «Тоттенхэма» это был не холодный душ, а настоящий удар молотом - 19-летний капитан «Аякса» Маттиас де Лигт, выпрыгнув при подаче углового, отправил мяч в ворота Уго Льориса. 2-0 по сумме двух встреч уже на старте поединка - это настоящий шок для гостей. Прошло полчаса и уже лидер атак «Аякса» Хаким Зийеш, получив пас от Душана Тадича, мощно пробил в дальний угол ворот французского вратаря гостей. 2:0 и для «Тоттенхэма» это - настоящие похороны. На перерыв команды ушли при комфортных для хозяев поля 2:0, а по сумме двух поединков это были уже 3:0 в пользу «Аякса».

Но что же началось после перерыва! Если в начале тайма казалось, что все может продолжится по тому же сценарию, как свое слово взял Лукас Моура. Сначала на 56-й минуте матча после быстрой атаки «Тоттенхэма» забил один гол. Миновали просто еще две минуты, в штрафной «Аякса» после очередной атаки гостей возникла настоящая паника. И на 58-й минуте игры Моура делает счет равным - 2:2! А это означает, что каждый следующий год может стать «похоронным» для любой команды. В финальные полчаса на ворота «Аякса» обрушился немыслимый град атак со стороны «Тоттенхэма». Но англичанам просто невероятно не везло. Мимо, вратарь, мимо, вратарь - удары не улетали больше в сетку ворот.»Аякс» не смог в итоге дотерпеть все натиски и довел поединок до нужного исхода - 2:2. На 95-й минуте матча третий гол в ворота амстердамцев забил Лукас Моура и вывел впервые в истории «Тоттенхэм» в финал Лиги Чемпионов 2018/2019.

Невероятная развязка второго полуфинала Лиги Чемпионов. И теперь 1 июня нас ждет английский финал в Мадриде на поле «Ванда Метрополитано» - «Ливерпуль» против «Тоттенхэма».