В распоряжении Совфеда появились данные подготовке в беспорядков Москве - Inc News
, автор: Быстрова А.

В распоряжении Совфеда появились данные подготовке в беспорядков Москве

Выводы Временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Материалы о подготовке в Москве массовых беспорядков в период выборной кампании с 30 мая по 12 сентября 2019 года, получены ременной комиссией Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Российской Федерации. Об этом сообщил глава комиссии Андрей Климов во вторник, 8 октября.

«Важно, что, хотя в исследуемый период попытки вмешательства мы фиксировали, но их итоговая результативность оказалась отнюдь не той, на которую рассчитывали за рубежом. У сенаторской комиссии есть материалы о намеренной подготовке массовых беспорядков в Москве», - сказал сенатор.

По его словам, несогласованные столичные акции протеста «удивительным образом» вписываются в планы частной разведывательной компании, работающей в интересах американского правительства.

Он также отметил, что вмешательство в дела России это объективная реальность, которая юридически поддерживается и финансово-обеспечивается.

x