В Москве вводятся новые ограничения в связи с пандемией коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве вводятся новые ограничения в связи с пандемией коронавируса

По словам мэра столицы, по выявляемости коронавируса Москва приближается к пиковым значениям весны

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении новых ограничительных мер в связи с ежедневным ростом случаев заражения COVID-19. Показатели заболеваемости приближаются к пиковым значениям весны.

Столичный градоначальник призывает строго выполнять санитарные требования, что может способствовать приостановке нарастающей волны эпидемии коронавируса.

С понедельника школьники ушли на двухнедельные каникулы. С 9 по 18 октября будет приостановлен льготный проезд школьников в общественном транспорте. Транспортное приложение соцкарты школьников будет временно заблокировано. Деньги, уплаченные за проезд, будут перенесены на более поздний срок.

С 9 по 28 октября будут заблокированы социальные карты людей в возрасте от 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. , имеющих хронические заболевания.

Продажа билетов в театры, музеи, концертные залы будет производиться только онлайн. Обычные кассы будут закрыты.

Не менее 30% сотрудников столичных предприятий и организаций должны быть переведены на удаленную работу, о чем руководство предприятий обязано будет информировать правительство Москвы каждую неделю.

Номера мобильных телефонов, автомобилей и транспортных карт "Тройка" сотрудников, находящихся на удаленке, также должны быть сообщены властям. В случае непредоставления данной информации или сообщения неверных данных предприятие может быть оштрафовано, а также может быть приостановлено его деятельность.

Напомним, в Москве действует строгое требование ношения защитных масок и перчаток во всех общественных местах.

x