Сергей Собянин сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве - Inc News
, автор: Кутман С.

Сергей Собянин сообщил о стабилизации ситуации с коронавирусом в Москве

В течение последних двух дней в столице госпитализировано меньше пациентов с коронавирусом, чем выписано.

Мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Россия 24" сообщил о стабилизации эпидемиологической ситуации в городе с распространением коронавирусной инфекции.

Он отметил, что в течение последних двух дней в столичные больницы госпитализировано меньше пациентов с коронавирусом, чем выписано. По словам Собянина, теперь главное - удержать планку.

«В предыдущие недели динамика роста основных показателей замедлилась почти в 10 раз, и на этой неделе видим цифры, которые не превышают то, что было на прошлой неделе. Это говорит действительно о том, что резкой динамики и эскалации этого процесса в Москве нет, он стабилизировался. Для нас сейчас главное удержать эту планку и потом потихоньку снижать ее»,— сказал он.

Сергей Собянин не видит необходимости введения ночного комендантского часа.

«Мне забавно видеть, когда вводят комендантский час с 23:00 до 6:00, я не очень понимаю, что там такое ночью происходит», - приводит "Коммерсант" слова столичного градоначальника.

При этом он пояснил, что по ночам на улицах даже больших городов находится гораздо меньше людей, чем в дневное время.

Московские рестораны продолжат работать, а ситуация с распространением коронавируса на предприятиях общепита будет контролироваться с помощью системы QR-кодов.

Детские сады закрываться не будут, а учащиеся старших классов при первой же возможности вернутся к очному обучению.

Источник фото: © Пресс-служба мэра Москвы/ТАСС
x