Пешеходам предоставили больше времени для перехода улицы - Inc News
, автор: Кутман С.

Пешеходам предоставили больше времени для перехода улицы

Горожане просили снизить время ожидания зеленого сигнала на 11 переходах, а также их не устраивала продолжительность зеленого света на 19 «зебрах».

Режим работы светофоров оптимизирован еще на 30 пешеходных переходах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Здесь же можно найти и адреса, по которым изменили продолжительность зеленого сигнала светофора.

Горожане обращались в администрацию города с просьбой уменьшить время ожидания зеленого сигнала на 11-ти пешеходных переходах. К тому же им не нравилась продолжительность зеленого света на 19 так называемых «зебрах». В данный момент всё исправлено, проведена корректировка работы светофоров на оживленных улицах.

Дорожные службы регулярно проводят регулировку световых сигналов на пешеходных переходах, необходимо лишь рассказать о своем недовольстве.

При этом мало только одного желания пешеходов. Дорожные службы учитывают и транспортные потоки, поскольку комфортно передвигаться по улицам должны все – и автомобилисты, и пассажиры общественного транспорта, и пешеходы.

x