В следующем году вырастут тарифы на ЖКХ и транспорт - Inc News
, автор: Кутман С.

В следующем году вырастут тарифы на ЖКХ и транспорт

При этом все действующие льготы и иные меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ сохранятся в полном объеме.

Во вторник, 3 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин провел заседание президиума столичного правительства, где рассматривался вопрос индексации тарифов на проезд в общественном транспорте, а также цен, ставок и тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Стоимость проезда увеличится с 1 февраля 2020 года. При этом уточняется, что в среднем за весь год составит 3%, что ниже прогнозируемого уровня инфляции на 3,7%.

«По сравнению с 2010 годом в реальном выражении с учетом инфляции стоимость проезда в общественном транспорте Москвы была снижена почти на 30%», - поясняют в пресс-службе мэрии Москвы.

С 1 января 2020 года вырастет плата за содержание жилого помещения на 5%. Возрастет также размер минимального взноса на капремонт на 3,7% (с 18,19 рубля за кв.м. до 18,86 рубля).

«Изменения тарифов на коммунальные услуги (газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение) с 1 января 2020 года не произойдет», - отмечают в мэрии Москвы.

Тарифы на коммунальные услуги будут проиндексированы с 1 июля будущего года в среднем на 3,7%. Отмечается, что подорожание тарифов на коммунальные услуги в столице в целом с 2012 года остается ниже накопленной за аналогичный период инфляции.

Добавим, все действующие льготы и другие меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ будут сохранены в полном объеме.

x