Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до 31 января - Inc News
, автор: Кутман С.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до 31 января

На данный момент гостями новогодних ярмарок стали уже свыше 21 миллиона человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения одной из фестивальных площадок в Гольянове сообщил, что фестиваль «Путешествие в Рождество» будет работать до 31 января.

«Есть предложение продлить работу ярмарок до конца января, потому что желающих поучаствовать очень много, не все имели такую возможность, кто-то уезжал на новогодние каникулы. Так что работу основных площадок мы продлим до конца января. Новый год продолжается», сказал он.

Отметим, что фестиваль должен был завершиться 12 января. За время работы площадок фестиваля их посетили больше 21 миллиона человек.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 81 площадке в центре Москвы, жилых районах, а также в столичных парках. Тема фестиваля в этом сезоне – «Москва – столица Рождества и Нового года»".

У гостей фестиваля сохраняется возможность совершить путешествие по таким европейским городам как Берн, Брюссель, Вена, Вильнюс, Копенгаген, Нюрнберг, Прага, Рига и Страсбург. Манежную площадь украшает новогодний лес.

В рамках фестиваля запланировано проведение 1,5 тысячи концертов, 8,5 тысячи мастер-классов, 100 спортивных игр и забав, более 150 мероприятий с участием 18 благотворительных фондов. Также продолжат работу 18 бесплатных каруселей.

x