Собянин сообщил о крупнейшем проекте благоустройства 2019 года - Inc News
, автор: Кутман С.

Собянин сообщил о крупнейшем проекте благоустройства 2019 года

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в столичном районе Капотня реализуется крупнейший проект благоустройства в рамках программы «Мой район».

По словам Сергея Собянина, благоустройство не затронет только те территории, где расположены дома, подлежащие сносу в рамках программы реновации.

Вся остальная территория станет единой системой благоустройства. Запланирована полная замена асфальтового покрытия, устройство дорожек, остановок, освещения, коммуникаций, создание спортивных, детских и прогулочных площадок, заявил Собянин.

Мэр отметил, что проект развития Капотни стал первым в столице таким масштабным проектом комплексного благоустройства целого района. Градоначальник напоминает, что проект был согласован с местными жителями, и призвал их к конструктивному диалогу в ходе его дальнейшей реализации.

Также Сергей Собянин сообщил, что начатые в районе работы завершатся не позднее конца августа.

Проект благоустройства Капотни охватывает берег Москвы-реки протяженностью более двух километров. Здесь планируют создать новый парк с пешеходной набережной. Он станет продолжением ранее благоустроенного парка 850-летия Москвы в Марьино.

В зоне жилой застройки расширят тротуары и велодорожки, организуют плоскостные парковки, парковочные места и заездные карманы для общественного транспорта, обустроят остановочные павильоны нового образца.

Также будут заменены опоры освещения, установлены скамейки и урны, обустроены детские и спортивные площадки, газоны и цветники, а также высажены деревья и кустарники.

x