В этом году в Москве появятся первые креативные технопарки - Inc News
, автор: Кутман С.

В этом году в Москве появятся первые креативные технопарки

Они обеспечат необходимой инфраструктурой компании, занятые в издательской деятельности, производстве кинофильмов и других творческих сферах.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин на фестивале предпринимательства «Студфест» рассказал, что до конца 2020 года в российской столице появятся первые технопарки для креативных индустрий. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы уже в прошлом году начали развивать направления, связанные с креативной индустрией в целом. Но Москва обладает огромным потенциалом в плане творческих людей. И речь не только о наемных работниках, занятых в медиа, киноиндустрии или других креативных сферах. Есть немало людей, которые хотят и готовы выводить на рынок собственную продукцию и услуги, будь то архитектурное бюро, дизайн-студия или ювелирная мастерская. И безусловно, мы должны эти начинания, особенно когда речь идет о молодежи, поддержать», — отмечает Алексей Фурсин.

Также он добавил, что поддержка креативных индустрий является одним из приоритетных направлений деятельности столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития в текущем году.

x