По программе реновации в Москве появится дом изогнутой формы - Inc News
, автор: Кутман С.

По программе реновации в Москве появится дом изогнутой формы

Дом изогнутой формы с витражными окнами построят на улице Староалексеевская на северо-востоке столицы по программе реновации.

Дом будет переменной этажности, внешняя отделка будет выполнена из камня светлых оттенков. На первом этаже здания планируют разместить офисные помещения. Подъезды будут сквозные.

«Основной фронт, выходящий на улицу, будет выше, а секция, расположенная в глубине квартала, — ниже. Благодаря этому свет будет свободно проникать в квартиры в новом доме и соседних зданиях», сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству столицы со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

По словам Кузнецова, лоджии в квартирах будут изначально застекленными. Дом будет окружать озелененное благоустроенное пространство с современной игровой площадкой для детей и местом для тихого отдыха взрослых. На территории также планируют сделать наземную парковку и подземный паркинг с лифтом.

В настоящее время программа реновации жилья реализуется в Москве. Она была утверждена правительством столицы в августе 2017 года и предусматривает снос более 5 тыс. ветхих домов и возведение около 30 млн кв. м жилья к 2032 году.

x