Стали известны даты проведения «Московских сезонов» в 2020 году - Inc News
, автор: Кутман С.

Стали известны даты проведения «Московских сезонов» в 2020 году

В Москве в этом году. запланировано 17 масштабных событий.

В 2020 году в российской столице пройдет много различных городских фестивалей. Об этом сообщается на официальном сайте мэры Москвы.

Зима

На Новом Арбате 1 февраля стартовал фестиваль для любителей книг и чтения «Букинист». Любители книг смогут посетить мероприятие до 6 декабря.

С 21 февраля по 1 марта в столице пройдет «Московская Масленица». По всему городу можно будет посмотреть театрализованные представления, принять участие в кулинарных и ремесленных мастер-классах. Ну и, конечно, попробовать главное блюдо праздника - блины со всевозможными начинками.

Весна

В марте и апреле лучшие творческие коллективы России покажут театральные представления в рамках фестиваля «Золотая маска» в городе». С 18 по 22 марта пройдет фестиваль «Крымская весна». На площадках фестиваля можно будет приобрести необычные сувениры и вкусные крымские продукты.

С 15 по 24 мая запланирован фестиваль «Николин день» - в честь одного из самых почитаемых в России и мире святых, покровителя мореплавателей и путешественников Николая Чудотворца. В Москве пройдут концерты и творческие занятия для взрослых и детей.

Также ожидается празднование «Московской весны A Cappella», одного из самых любимых фестивалей москвичей и туристов. На улицах столицы пройдут сотни бесплатных концертов.

Лето

12 июня будет отмечать День России, а 21 и 22 августа — День Государственного флага РФ. В июне состоится фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи».

В июле в Москве появятся дизайнерские сады в рамках фестиваля «Цветочный джем».

С 10 по 23 августа фестиваль «Ритм моего города», в рамках которого запланированы концерты известных исполнителей.

Осень

В начале сентября отметим традиционно День города. Основные мероприятия будут проходить на Тверской улице, которую сделают пешеходной. Там установят сцены для проведений зрелищных шоу, также состоятся необычные мастер-классы.

С 2 по 11 октября пройдет большой гастрономический праздник «Золотая осень». Гостям праздника предоставится возможность приобрести самые вкусные и качественные фермерские продукты, а также попробовать необычные блюда и принять участие в кулинарных мастер-классах.

с 4 по 8 ноября - День народного единства, в ходе которого пройдут выступления творческих коллективов. Будут продаваться сувениры со всех российских регионов.

Ну и под занавес 2020 года, 11 декабря жители Москвы снова отправятся в «Путешествие в Рождество».

x