Весна не торопится: в Подмосковье на этой неделе похолодает до -28 градусов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Весна не торопится: в Подмосковье на этой неделе похолодает до -28 градусов

Жителей европейской территории России ждет "величавое прощание зимы".

В центре Европейской части России, на Урале и в Поволжье на этой неделе будут наблюдаться настоящие зимние морозы. Об этом россиян сегодня предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает "РИА Новости".

"С завтрашнего числа над большей частью Европейской России устанавливается антициклональный режим. Давление резко возрастает, и погода будет по-настоящему, на удивление, зимней и антициклональной. Зима так величаво попрощается с центром Европейской России. Действительно, достойно уйдет. Морозами, которые запомнятся", - отметил специалист.

Так, в столице в среду днем будет -10, а ночью ожидается мороз до -21 градуса. В Московской области и вовсе похолодает местами до 28 градусов ниже нуля.

В Приволжском и Уральском округах также будет холодно - до -30 градусов. Это на 15-16 градусов ниже климатической нормы.

В Северо-Западном федеральной округе температура воздуха будет колебаться от -7 до -12 градусов. И лишь в Калининградской области будет относительно тепло - около нуля.

Также Вильфанд уточнил, что потепление вернется в Москву и другие города Центрального федерального округа в грядущие выходные - 13-14 марта.

x