24 апреля на Москве-реке пройдет Парад судов - Inc News
, автор: Кутман С.

24 апреля на Москве-реке пройдет Парад судов

В этом году пассажиров ожидает много новинок летней навигации.

24 апреля по Москве-реке пройдет Парад судов.

"Утром 24 апреля от Новоспасского моста стартует парад судов. Важно отметить, что мы не готовили торжественную церемонию в связи с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил безопасности", — сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

В этом году пассажиров ожидает много новинок летней навигации. Навигация по Москве-реке стартовала 13 апреля. Она проходит поэтапно. В этом году отдыхающих ждут новые маршруты: от причала Парка Горького с разворотом у "Зарядья", без промежуточных остановок (прогулка на 50 минут), запланированы прогулочные маршруты на юге Москвы (к парку "Коломенское", районам Братеево и Марьино), подготовлены тематические экскурсии с квизами, впервые появятся безлимитные билеты наречные прогулки на 24 и 48 часов.

Кроме обычных речных круизов, будет запущен регулярный маршрут Химки - Северный речной вокзал. В обычные часы стоимость составит 250 рублей, в рабочие дни (утренние и вечерние часы пик) - 37 рублей с возможностью оплаты картой "Тройка".

x