В центре Москвы прошла еще одна тренировка к параду Победы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В центре Москвы прошла еще одна тренировка к параду Победы

Столица России активно готовится к проведению парада в честь 76-й годовщины Великой Победы.

На Красной площади в Москве минувшей ночью прошла пешая тренировка с экипажами боевых машин. Все они примут участие 9 мая в параде Победы, сообщили в Минобороны РФ.

"В Москве завершилась тренировка с экипажами боевых машин, которые для изучения маршрута прошли в пешем порядке по пути следования механизированной колонны на параде", - прокомментировали в министерстве.

Уточняется, что в пешей тренировке приняли участие командиры и механики-водители боевых машин. Из-за мероприятия в столице временно перекрывали движения по некоторым улицам.

В министерстве обороны добавили, что в ближайшие дни в Москве пройдут полномасштабные ночные репетиции пеших парадных расчетов и механизированной колоны. Они запланированы на Красной площади 29 апреля и 4 мая. А генеральная репетиция парада намечена на 7 мая.

К слову, ранее парадные расчеты вместе с авиацией репетировали парад в подмосковном Алабино.

В этом году в традиционном параде Победы на Красной площади Москвы примут участие более 12,5 тыс. человек, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники. Авиационная часть парада будет насчитывать 76 самолетов и вертолетов.

x