Сергей Собянин ввел временный порядок посещения ресторанов - Inc News
, автор: Кутман С.

Сергей Собянин ввел временный порядок посещения ресторанов

Посетить заведения общепита с 28 июня смогут только вакцинированные граждане.

С 22 июня в Москве вводится временный запрет на проведение различных массовых мероприятий (развлекательных, зрелищных, спортивных) с одновременным присутствием более полутысячи человек. Запрет касается проведения мероприятий как в помещениях, так и на открытом воздухе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

В столице будут закрыты танцполы и фан-зоны. При этом отмечается, что ограничения будут действовать до момента создания организаторами зон, "свободных от ковида", куда будут пускать только вакцинированных от коронавирусной инфекции граждан.

С 28 июня посещать заведения общественного питания смогут только граждане, прошедшие вакцинацию. Также в заведения могут быть допущены посетители при условии наличия справки об антителах после перенесенного заболевания, или отрицательного ПЦР-теста, срок давности которого должен быть не более трех дней.

У посетителя должен быть специальный QR-код. Бумажные справки и сертификаты приниматься не будут в связи с угрозой подделки.

QR-код можно получить в регистратуре поликлиники, на сайте "Госуслуги.Стопкоронавирус", на портале mos.ru, а также ЕМИАС.ИНФО.

Открытие фудкортов станет возможным после того, как будет проверена система контроля для препятствования проходу посетителей без специальных QR-кодов.

x