В Московской области вводятся новые антиковидные ограничения - Inc News
, автор: Кутман С.

В Московской области вводятся новые антиковидные ограничения

Нововведения начнут действовать уже с завтрашнего дня.

В Подмосковье вводятся дополнительные ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса. Соответствующие постановление подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

С 24 июня массовые мероприятия (спортивные, досуговые, развлекательные, культурные, выставочные и др) разрешается проводить в помещениях при количестве не более 50 человек (по билетам), на открытом воздухе - не более 500 человек (по билетам).

С 28 июня требование не будет распространяться на граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19 или перенесших заболевание в течение последних шести месяцев.

Также с завтрашнего дня временно будет приостановлена работа фуд-кортов (исключение - заказы навынос без размещения посетителей за столиком), оказание услуг общественного питания гражданам в летних кафе, где не соблюдается условие - один посетитель на площади 3 кв м.

Запрещается проводить зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке, кальянных с 23:00 до 06:00.

Приостанавливается работа детских игровых комнат.

В гостиницы при размещении более чем на трое суток можно заселять только вакцинированных от COVID-19 постояльцев, или перенесших заболевание в течение последних шести месяцев, или имеющих отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, полученный не ранее чем за три календарных дня до даты заселения.

С 28 июня приостанавливается посещение гражданами аттракционов, зоопарков, игровых комнат, использование детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов в парках, оказание услуг общественного питания.

Требование не касается граждан, прошедших вакцинацию от коронавируса, переболевших им в течение последних 6 месяцев, а также граждан, не достигших 18-летнего возраста.

С 15 июля к осуществлению перевозок легковым такси будут допускаться только те водители, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Распределение заказов водителям, не прошедшим вакцинацию, не допускается.

Прохождение вакцинации должно быть подтверждено специальным QR-кодом, который можно получить на портале Госуслуг.

Источник фото: chekhovru.com
x