В Москве отменено обязательное требование о переводе на удаленку 30% сотрудников организаций - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Москве отменено обязательное требование о переводе на удаленку 30% сотрудников организаций

Из дома теперь не нужно работать и гражданам старше 60 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями.

В Москве отменено обязательное требование о переводе на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников фирм и предприятий. Об этом в своем личном блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Отмечается, что на свои рабочие места могут вернуться также граждане старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями. Кроме того, мэр мегаполиса отменил требования измерять сотрудникам температуру каждые четыре часа и регулярного тестирования на COVID-19.

А еще в Москве отменены все ограничения на посещение зоопарков.

Вместе с тем другие меры профилактики коронавируса пока остаются в силе. Жителям и гостям столицы по-прежнему нужно носить маски в общественных места и соблюдать дистанцию, запрещены и массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, кинотеатров и концертных залов.

Собянин уточнил, что число новых госпитализаций в Москве уменьшилось более чем в два раза по сравнению с пиковыми значениями во второй половине июня. Этому, в том числе, способствует и массовая вакцинация - число москвичей, сделавших минимум одну прививку, превысило 4,5 млн.

x