За три недели миллион москвичей подали заявку на участие в онлайн-голосовании - Inc News
, автор: Кутман С.

За три недели миллион москвичей подали заявку на участие в онлайн-голосовании

Возможность подать заявление у жителей столицы будет до 13 сентября включительно.

Уже миллион жителей Москвы приняли решение проголосовать онлайн на выборах в Госдуму и муниципалитеты, которые состоятся 17-19 сентября. Об этом на своей странице в соцсети "ВКонтакте" сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.

"Миллион москвичей зарегистрировались на онлайн-голосование всего за три недели. С 17 по 19 сентября выбираем депутатов Госдумы и муниципальных депутатов в некоторых районах. Электронная система - это быстро, удобно, безопасно и надежно", - написал он.

Заявление на участие в онлайн-голосовании можно подать через портал mos.ru, приложения «Моя Москва», «Госуслуги Москвы», а также портал gosuslugi.ru, до 23:59 13 сентября. Вне зависимости от способа подачи все заявления предварительно проверяются Центризбиркомом РФ.

Отметим, что все москвичи, которые подали заявку на голосование через интернет, не смогут получить бумажные бюллетени. За несколько дней за выборов им на телефон придут уведомления о том, что они могут голосовать в дистанционном формате.

Напомним, среди проголосовавших онлайн будет проведен розыгрыш призов в рамках акции "#ВыбираемВместе" программы "Миллион призов".

Источник фото: wi-fi.ru
x