В общественном транспорте Новой Москвы снижается стоимость проезда - Inc News
, автор: Кутман С.

В общественном транспорте Новой Москвы снижается стоимость проезда

Для Троицкого административного округа стоимость проезда на общественном транспорте снизится сразу на 30 процентов.

Стоимость проезда в общественном транспорте для Троицкого административного округа Москвы снижается на 30 процентов. Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте объяснил принятое решение.

По его словам, при расширении Москвы новые территории включались в тарифную зону Б, и стоимость проезда внутри новых территорий была такой же, что и для "старой" Москвы. При этом для Троицкого административного округа проезд оказывался значительно дороже: разовая поездка обходилась вместо 42 рублей 60, а проездной обходился вместо 1240 рублей в 2070.

Собянин считает, что в настоящее время разделение на тарифные зоны не несет никакой пользы, и становится непонятным, почему некоторые пассажиры должны переплачивать за проезд.

"Чтобы раз и навсегда покончить с этими проблемами, с 1 сентября 2021 г. мы отменяем зонирование тарифов в наземном транспорте Москвы для Троицкого административного округа. Для поездок в ТАО можно будет использовать обычные автобусные билеты. Поездки станут удобнее и выгоднее для 70 тыс. пассажиров ежедневно. Для тех, кто ездит регулярно, экономия составит более 800 рублей в месяц или до 10 000 рублей в год", - написал Собянин.

В связи с данным распоряжением теперь жители ТАО смогут по одному билету проехать через всю Москву, не думая о зонах и тарифах.

Источник фото: © Вячеслав Прокофьев / ТАСС
x