В Москве состоялась презентация новых учебников по истории для учащихся 5-10 классов - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве состоялась презентация новых учебников по истории для учащихся 5-10 классов

Новые учебники по мировой и отечественной истории под редакцией Владимира Мединского уже включены в федеральный перечень.

В понедельник в Москве состоялась презентация новых учебников по отечественной и мировой истории для учащихся 5-10 классов. Учебники создавались под редакцией помощника президента России, главы Российского военно-исторического общества Владимира Мединского.

"Примерно десять лет назад в переговорах с издательствами, с учёными, академиками он начал поднимать тему необходимости создания принципиально нового учебника, в котором были бы две основные идеи заложены. Первое - это то, что гуманитарные науки - это не просто свод данных. Учебник должен не только образовать, но и воспитывать. Это тогда казалось идеей даже отчасти экзотической, а ныне это принято в качестве стандарта, который будет осуществляться со следующего года – 2022-го", - приводит слова советника главы РВИО Андрея Назарова РИА Новости.

Одной из особенностей презентованных учебников является принцип "синхронизации истории", раскрывающий как события истории нашей страны коррелировали с мировой историей.

Пособия включены в федеральный перечень учебников, которые допускается использовать для обучения учащихся в школах.

Источник фото: Сергей Булкин/News.ru
x