С 13 сентября в Московской области включат отопление - Inc News
, автор: Кутман С.

С 13 сентября в Московской области включат отопление

Пробно отопление в Подмосковье начали давать 10 сентября, а с сегодняшнего дня будет осуществлен полноценный пуск тепла.

С сегодняшнего дня в дома Подмосковья начнет поступать тепло. Об этом сообщил глава Минэнерго Московской области Александр Самарин в ходе заседания регионального правительства с губернатором Андреем Воробьевым.

По словам министра, пробно отопление начали запускать еще 10 сентября, а с понедельника, 13 сентября, будет дан полноценный пуск тепла.

"В связи с предстоящим похолоданием мы приступили к пробным топкам уже в пятницу. Начинаем разгонять систему. С сегодняшнего дня, так как она инертная, она прогреется дня через три, мы уже начнем пуск тепла, чтобы при понижении температур в домах уже была комфортная температура", — доложил губернатору Самарин.

Похолодание в Московской области прогнозируется уже со среды. Решение о начале отопительного сезона было принято в связи с неоднократными обращениями граждан к губернатору.

"На прошлой неделе я на свою почту получал подобные обращения. Погода неустойчивая, нам нужно позаботиться, чтобы никто не простыл в многоквартирных домах и тепло было своевременно", — заявил Андрей Воробьев.

По словам главы Минэнерго Подмосковья, энергосистема области подготовлена к зиме на 98,9 процентов.

Источник фото: freepik
x