С завтрашнего дня в десяти московских школах стартует бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус - Inc News
, автор: Кутман С.

С завтрашнего дня в десяти московских школах стартует бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус

Потоки учеников будут разведены, поскольку каждый класс будет проходить тестирование отдельно.

С 14 октября в десяти школах Москвы начнется бесплатное тестирование учащихся на наличие коронавирусной инфекции. Потоки школьников будут разделены, поскольку каждый класс будет сдавать анализ отдельно.

При этом кто будет осуществлять процедуру взятия анализа, будет определять сама школа. При этом процедуру могут провести по желанию своему ребенку и родители, придя для этого в школу.

Экспресс-тестирование будет проводиться в добровольном порядке. Если школьник откажется, ему придется каждые две недели приносить отрицательный ПЦР-тест, сделанный самостоятельно.

В случае, если экспресс-тест, проведенный в школе, даст положительный результат, об этом незамедлительно будут проинформированы родители. Также информация поступит в поликлинику, сотрудники которой в тот же день или на следующий сделают повторный ПЦР-тест, потом второй. Для выявления истинного диагноза тестирование будет проведено и среди членов семьи школьника. При подтверждении результата класс будет посажен на карантин и переведен на дистанционное обучение, поясняет директор школы № 962 Лариса Полякова.

Источник фото: freepik
x