Власти Москвы сообщили о снижении числа госпитализированных больных с коронавирусом - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Москвы сообщили о снижении числа госпитализированных больных с коронавирусом

Ситуация с ковидом в столице более-менее стабилизировалась, заявил мэр города Сергей Собянин.

В Москве зафиксировано снижение количества ежедневных госпитализаций пациентов с COVID-19. За неделю этот показатель снизился с 1,7-1,6 тыс. до 1,5 тыс. человек, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"У нас где-то около 1,5 тыс. госпитализаций держатся уже в течение недели, а предыдущая неделя была 1,6 тыс. - 1,7 тыс.", - заявил градоначальник в интервью телеканалу "Россия 1".

Он также добавил, что ситуация с ковидом в мегаполисе "более-менее" стабилизировалась. Однако полный эффект от нерабочих дней будет заметен лишь в конце следующей недели, когда москвичи вернутся на работу.

"Но по динамике заболевания и госпитализаций мы видим, что ситуация в настоящее время более-менее стабилизировалась: сегодня выявляемость колеблется где-то в районе 6 тыс. ежесуточно, доходило до 8 тыс.", - добавил руководитель Москвы.

Напомним, в Москве и Подмосковье нерабочие дни из-за сложной эпидситуации с коронавирусом начались с 28 октября и продлятся по 7 ноября включительно. На это время в городе и области закрыты точки общепита (осуществляются заказы только по доставке и навынос), торговые центры, непродуктовые магазины и образовательные учреждения.

x