Работодателям в Москве предложили изменить начало рабочего дня - Inc News
, автор: Кутман С.

Работодателям в Москве предложили изменить начало рабочего дня

Такой шаг помог бы разгрузить дороги столицы в часы пик, а также благоприятно бы повлиял на соблюдение социальной дистанции в общественном транспорте.

Власти Москвы предлагают работодателям расширить диапазон начала рабочего дня с 6-7 часов утра до полудня. Об этом написал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в своей колонке на едином транспортном портале.

По словам Лискутова, изменение начала рабочего дня в период пандемии коронавирусной инфекции помогло бы разгрузить транспортную инфраструктуру столицы, а также положительным образом повлияло на соблюдение социальной дистанции в общественном транспорте для снижения риска заражения сотрудников коронавирусом.

«Если работодатели изменят режим работы сотрудников (конечно, только для тех, кому это будет удобно), так, чтобы часть из них начинали рабочий день в более широком интервале времени - с 6-7 утра, как на многих предприятиях Германии и Канады, и до полудня вместо привычных 8-10 утра, то нагрузка на транспортную инфраструктуру заметно снизится, возможности социального дистанцирования на городском транспорте существенно увеличатся», - написал столичный чиновник.

x