23 июня в Москве начнется третий этап снятия ограничений по коронавирусу - Inc News
, автор: Кутман С.

23 июня в Москве начнется третий этап снятия ограничений по коронавирусу

С завтрашнего дня в столице начнут работать фитнес-центры, рестораны, городская инфраструктура для спорта и отдыха.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге сообщил о том, что со вторника, 23 июня, в Москве начнет действовать очередной этап снятия ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусной инфекцией.

Уже завтра в российской столице станут вновь доступны для посетителей фитнес-клубы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы. По Москве-реке начнут курсировать речные трамвайчики, откроются библиотеки и детские сады.

Столичный градоначальник добавил, что как бы не хотелось поскорее снять оставшиеся ограничения, нельзя допустить ошибок, и любой опрометчивый шаг может перечеркнуть все результаты, достигнутые в результате тяжелой борьбы в течение нескольких месяцев с пандемией коронавируса.

«Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», - пишет он.

Сергей Собянин добавил, что необходимо продолжать соблюдать социальное дистанцирование, носить защитные маски и перчатки.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Москве общее число зарегистрированных случаев заражения COVID-19 составляет 215 014 человек (за последние сутки – 1 068). 136 670 пациентов выздоровели, 3 617 скончались.

x