Утром 4 июня станция «Проспект мира» будет закрыта на вход - Inc News
, автор: Кутман С.

Утром 4 июня станция «Проспект мира» будет закрыта на вход

Станция «Проспект мира» Кольцевой линии московского метрополитена утром 4 июня будет работать только на выход и пересадку.

Данная меря связана с прогнозируемым увеличением количества пассажиров в связи с праздником Ураза-байрам. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Такой режим работы станции продлится с 5:30 мск до окончания массового прибытия пассажиров. Четыре эскалатора станции будут включены только на подъем для выхода в город. Таким образом, увеличится пропускная способность вестибюля и будет обеспечена безопасная перевозка участников мероприятия», — объяснили в пресс-службе столичного метро.

Пассажиров просят по возможности заблаговременно приобретать билеты для проезда сразу в обе стороны. Также рекомендуется использовать для входа в метро ближайшие станции: «Сухаревская», «Проспект Мира» и «Рижская» Калужско-Рижской линии, «Новослободская» и «Комсомольская» Кольцевой и Сокольнической линий.

Пассажиры могут воспользоваться для проезда к ближайшим станциям метрополитена наземным городским транспортом.

4 июня на 29 станциях московской подземки будут дежурить сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров. На станциях московского метро для обеспечения безопасности пассажиров будет увеличено количество сотрудников службы безопасности и полиции.

В пресс-службе метрополитена заранее просят извинения за временные неудобства.

x