Изменения в работе московского метрополитена на 8 и 9 июня - Inc News
, автор: Кутман С.

Изменения в работе московского метрополитена на 8 и 9 июня

В эти выходные в московском метро нельзя будет проехать на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская».

В столичном метрополитене идет реконструкция наземного хозяйства. Будут установлены вдоль путей шумозащитные экраны. Под платформами планируют протянуть трубопроводы и кабели, кроме того, будет проводиться техобслуживание и замена электрооборудования, рельсов и шпал. Как отмечают в Московском метрополитене, без временной остановки поездов сделать это невозможно.

Для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Как обычно будет работать станция «Киевская» Филевской линии. От нее можно будет добраться до станции «Международная» и «Александровский сад», а также сделать пересадку на Кольцевую и Арбатско-Покровскую линии. Станция «Кунцевская» будет работать в эти выходные только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

Для того, чтобы добраться до закрытых станций, пассажирам будут предоставлены бесплатные автобусы с табличкой «КМ». Между «Киевской» и «Кунцевской» поедут автобусы КМ1, которые будут совершать промежуточные остановки около метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». А между «Багратионовской» и «Филями» будет действовать маршрут КМ2. Автобусы будут развозить пассажиров с 5 часов утра до 2 часов ночи.

Метро начнет работать по обычному расписанию в понедельник, 10 июня, в 5.30 утра.

x