Москва готовится к фестивалю «Цветочный джем» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Москва готовится к фестивалю «Цветочный джем»

Самый большой из ландшафтных проектов фестиваля «Цветочный джем», состоящий из четырех тысяч кустовых хризантем, украсит Манежную площадь

Проект будет посвящен 80-летнему юбилею ВДНХ и оформлен в виде карты Выставки. Сад поделят на семь тематических зон. Каждая будет окрашена в определенный цвет, соответствующий цвету ее растений и конструкций.

Общая площадь сада составит тысячу квадратных метров. Гости смогут сделать необычные снимки на фоне цветов и зеркальных арок и провести время в специально оборудованных зонах отдыха на свежем воздухе.

Напомним, что ежегодный конкурс ландшафтного дизайна «Цветочный джем» пройдет на площадках Москвы с 23 августа по 8 сентября. Организаторы подготовили масштабную культурную программу: мастер-классы, концерты, спектакли. Гостям расскажут об основах ландшафтного дизайна и садоводства, научат лепить из глины и готовить различные десерты.

В рамках «Цветочного джема» также будет открыт маркет дизайнерской одежды, где можно будет купить вещи российских брендов по привлекательным ценам.

x