Фестиваль Русского географического общества проходит в парке «Зарядье» - Inc News
, автор: Кутман С.

Фестиваль Русского географического общества проходит в парке «Зарядье»

На фестивале встретились представители этносов и народностей со всех уголков России.

В 2019 году фестиваль Русского географического общества проходит под лозунгом «Открываем Россию заново! Вместе!»и посвящается путешествиям по территории России, развитию внутреннего и въездного туризма. При этом его мероприятия будут проходить как на улице, так и в помещениях столичного парка «Зарядье»: павильоне «Купол», Медиацентр, Ледяная пещера, Заповедное посольство.

Программа фестиваля и экспозиция созданы таким образом, чтобы все желающие могли совершить своеобразное «кругосветное путешествие». На фестивале встретились представители этносов и народностей со всех уголков России.

«Мы хотели сделать из этого фестиваля приманку, чтобы человек попробовал, посмотрел, потрогал и поехал по стране», – объяснил на открытии фестиваля президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он также добавил, что эта цель выполнена, поскольку оказалось инициировано значительное количество экспедиций, фильмов и научных программ, а к различным исследованиям присоединилось порядка нескольких тысяч волонтеров.

С 14 по 21 сентября на главной сцене перед стеклянным куполом парка «Зарядье» будут показаны кинопремьеры, пройдут лекции от телеканалов «Наука», «Живая Планета» и «Моя Планета». Вход на мероприятия свободный.

Цель фестиваля - донести до жителей нашей необъятной родины, что путешествие по России - это увлекательно и доступно, показать уникальную и разнообразную природу нашей страны, ее великую и богатую культуру, познакомить с обширнейшим природным, историческим и культурным достоянием российских регионов.

На выставках представлены традиционные жилища коренных народов России - яранги, чумы, курени, современный геокупол (жилища путешественников XXI века), а также другие экспонаты.

x