Адела Захария даст концерт в парке «Зарядье» - Inc News
, автор: Кутман С.

Адела Захария даст концерт в парке «Зарядье»

25 сентября в зале «Зарядье» состоится единственный концерт мировой оперной звезды Аделы Захарии и оркестра «Камерата Зальцбург».

В 2017 году румынская вокалистка, обладательница чистейшего, небесной красоты сопрано Адела Захария стала настоящей сенсацией одного из самых престижнейших мировых оперных конкурсов «Опералия Пласидо Доминго».

Она завоевала Гран-при конкурса и специальный приз–премию «Сарсуэла», которая была учреждена в честь матери Пласидо Доминго, доньи Пепиты Эмбиль.

В настоящий момент Захария является звездой мировой оперы. Ее репертуар довольно широк, однако главное место в нем выделено музыке Моцарта. Среди произведений, исполняемых Аделой, Донна Анна в «Дон Жуане», Памина в «Волшебной флейте», Констанца в «Похищении из Сераля». Арии из опер Моцарта Адела Захария и будет исполнять на сцене зала «Зарядье».

Вместе с Аделой Захарией на сцену концертного зала «Зарядье» в Москве 25 сентября выйдет легендарный камерный оркестр «Камерата Зальцбург». Данный оркестр был создан в 1951 году Бернхардом Паумгартнером на базе Моцартовского университета Зальцбурга.

Он считается эталонным исполнителем музыки Моцарта, носителем подлинного «моцартовского звука». «Камерата Зальцбург» является резидентом Зальцбургского фестиваля и входит в число главнейших авторитетов в области интерпретации музыки Моцарта. Дирижер и солист оркестра – Григорий Асс (скрипка).

x