В Москве может выпасть снег в ближайшие выходные - Inc News
, автор: Кутман С.

В Москве может выпасть снег в ближайшие выходные

Синоптики прогнозируют похолодание в столичном регионе

В Москве и Московской области на ближайший уик-энд, 5-6 октября, синоптики обещают похолодание и мокрый снег. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главного специалиста Гидрометцентра России Марину Макарову.

В субботу ночью, 5 октября, в Москве температура понизится до 5-7 градусов, местами будет идти дождь. При этом ветер усилится до 5-10 метров в секунду с порывами и до 15 метров в секунду.

Днем в субботу будет облачно, но с прояснениями, в основном без осадков. Максимальная температура в Москве, по прогнозам синоптиков, будет 8-10 градусов, в Подмосковье - 6-11 градусов.

«А воскресенье у нас холодное получается совсем. Ночью в Москве 3-5 градусов, по области 1-6 градусов, а днем ожидаются осадки — дождь, мокрый снег», — рассказала Марина Макарова.

По словам специалиста Гидрометцентра, дневная температура в воскресенье будет в районе 3-5 градусов тепла в столице, а по области - 1-6 градусов. Это ниже климатической нормы на два градуса. Температура воздуха начнет понижаться уже завтра, 4 октября.

x