ЦИФРРА: лидером по легальным продажам алкоголя среди Российских регионов стала Сахалинская область - Inc News
, автор: Быстрова А.

ЦИФРРА: лидером по легальным продажам алкоголя среди Российских регионов стала Сахалинская область

В Сахалинской области на душу населения было продано больше 10 литров алкоголя за 2019 год

*Источник фото

Лидером по легальным продажам алкоголя среди Российских регионов стала Сахалинская область. Об этом сообщил Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя. По мнению экспертов, именно на Сахалине в 2019-ом году было больше всего продано алкоголя - по 11 литров на душу населения.

Однако, как подчеркнули в центре, не совсем правильно называть Сахалин самым пьющим регионом. Статистика была приведена, основываясь только на легальных продажах алкоголя, а это значит, что регионы, где преобладает теневая продажа алкоголя, вполне могут стать «самыми пьющими».

В пятерку лидеров также вошли Республика Коми (10,6 литра на душу населения), Магадан (10,5 литров на душу населения), Удмуртия (9,9 литров на душу населения) и Московская область (9,7 литров на душу населения).

Последними в списке оказались Чечня (0,09 литра), Ингушетия (0,1 литра), Северная Осетия (0,5 литра), Дагестан (0,7 литра) и Кабардино-Балкария (0,8 литра).

Директор центра исследований Вадим Дробиз также отметил, что большая часть покупателей алкоголя - взрослые мужчины.

Однако он также отметил, что стоит помнить о многих нюансах, которые могли быть не учтены во время проведения исследования. Поэтому результаты могут носить «довольно условный характер».

x