«К концу года ... цена может вернуться на уровень до 60 долларов»: Игорь Сечин считает «не драматичным» падение цен на нефть - Inc News
, автор: Быстрова А.

«К концу года ... цена может вернуться на уровень до 60 долларов»: Игорь Сечин считает «не драматичным» падение цен на нефть

Глава «Роснефти» прокомментировал падение цен на нефть

*Источник фото

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал падение цен на нефть, отметив, что цена за следующие полгода может вернуться к 60 долларам за баррель:

«Рынок откорректируется, и я думаю, что достаточно быстро. В течение полугода мы увидим уже те изменения в более стабильном, правильном направлении. К концу года, я предполагаю, что цена может вернуться на уровень до 60 долларов при условии, что будет выход сланцевой нефти с рынка. «...»

Является ли это драматичным? Драматичным не является. Я предполагаю, что к концу года цена может восстановиться - где-то от 50 до 60 долларов. Потому что сланцевая добыча начинает выбывать, ряд таких компаний уже прекращает свою работу. И это, конечно, тоже приведет к какой-то новой балансировке. «...»

Нынешние цены я бы не назвал стресс-сценарием. Да, конечно, колебания до такого низкого уровня, как сегодня, большой радости не приносит, но и не вызывают ощущения какого-то драматизма».

Напомним, что 6 марта участники ОПЕК+ не пришли к консенсусу о необходимости дополнительного сокращения объемов добычи нефти, из-за чего нефтяные компании США снизили добычу углеводородов.

x