Трамп расширил выплаты по безработице для американцев - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Трамп расширил выплаты по безработице для американцев

Также глава Белого дома объявил налоговые каникулы для тех граждан, которые зарабатывают меньше 100 тыс. долларов в год (98% населения США).

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что принял ряд шагов в обход Конгресса для поддержки американской экономики.

Лидер страны распорядился предоставить безработным дополнительные 400 долларов в неделю в виде расширенных выплат. Отмечается, что четверть этих денег должны будут платить власти на местах.

Также Трамп объявил налоговые каникулы для налог с зарплат для тех, кто зарабатывает меньше 100 тыс. долларов в год. Это почти 98% американцев. Налоговые льготы для них продлятся до конца года.

"Если я буду переизбран в ноябре, я планирую сделать эти налоговые каникулы постоянными, простить эти налоги", — добавил Трамп.

Еще президент США анонсировал введение дополнительных налоговых скидок. Он также заявил, что распорядился приостановить выселения неплательщиков аренды или ипотеки. Также планируется принять дополнительные меры по облегчению долга студентов за обучение.

x