В Турции появятся «воздушные полицейские» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Турции появятся «воздушные полицейские»

Они будут работать на международных рейсах турецких авиакомпаний.

Власти Турции решили создать службу «воздушных полицейских», которые будут отвечать за безопасность туристов на международных рейсах турецких авиакомпаний. Распоряжение об этом опубликовано в официальном издании Resmi Gazete.

«Воздушные полицейские», согласно регламенту, впервые введенному в Турции с 1 октября, должны иметь опыт работы не менее пяти лет. Они должны будут пройти тесты на физическую подготовку, а также сдать стрелковый экзамен. При этом отмечается, что в предметы необходимой подготовки включили искусство переговоров и технику ближнего боя.

Решение о маршрутах, на которых появятся «полицейские в штатском», будет принимать Министерство внутренних дел Турции. Уточняется, что оно будет приниматься исходя из предложений комиссии по оценке рисков, а также потенциальных угроз в гражданской авиации страны.

Планируется, что каждый рейс будут сопровождать не менее двух таких полицейских. В их задачи будет входить «в случае необходимости предотвратить насилие на борту и воспрепятствовать угону самолета». При этом они не будут выделяться среди пассажиров. Расходы на «воздушных полицейских» возлагаются на авиакомпании.

x