Новый мировой рекорд самого долгого беспосадочного авиарейса - Inc News
, автор: Быстрова А.

Новый мировой рекорд самого долгого беспосадочного авиарейса

Из Нью-Йорка в Сидней за 19 часов 16 минут

Рейс из Нью-Йорка в Сидней благополучно завершил самолет австралийской авиакомпании Qantas Airways. Это путешествие стало самым долгим, за всю историю пассажирских авиаперевозок, беспосадочным перелетом. Сообщает портал FlightAware.

Boeing 787-9 преодолел 16 тысяч 309 километров. Продолжительность рейса составила 19 часов 16 минут, лайнер прибыл в аэропорт с опозданием в 37 минут. На борту самолета находились 50 пассажиров и членов экипажа.

Целью эксперимента было изучение влияния сверхдлинного перелета на пассажиров и членов экипажа. Авиакомпания рассчитывает, что наблюдения, сделанные во время рейса, позволят выработать меры по улучшению состояния людей, находящихся на борту, а также выявить оптимальные временные интервалы для работы и отдыха экипажа.

Физические и психические параметры участников полета тщательно отслеживалось авиакомпанией, с помощью медиков, на протяжении всего времени, в связи с тем, что длительное нахождение в салоне самолета может привести к застою лимфы, снижению кровотока в венах и отеку ног.

Если эксперимент окажется удачным, то рейс по этому маршруту будет запущен в 2022 году.

Предыдущий рекорд по самому долгому беспосадочному перелету принадлежал самолету компании Singapore Airlines, и составлял 18 часов 50 минут.

x