Как технологии могут приблизить человека к богу, рассказали в Ватикане - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как технологии могут приблизить человека к богу, рассказали в Ватикане

Католическая церковь намерена разговаривать с молодежью на понятном ей языке

Глава молодежного отдела ватиканской Дикастерии по делам мирян, семьи и жизни Жоау Шагаш рассказал об использовании современных технологий Римско-католической церковью в привлечении молодого поколения. Сообщает РИА Новости в четверг, 24 октября.

Дело в том, что Ватикан на прошлой неделе представил широкой публике устройство, которое должно научить их молиться. «Умные» четки совмещают в себе функции фитнес-трекера, и своеобразного календаря, напоминающего хозяину о церковных событиях, а также молитвах.

«Мы знаем, насколько для молодых людей важно цифровое измерение: они проводят часы в интернете, в социальных сетях, и для налаживания диалога с современным человеком очень важно создать, скажу так, «цифровой мост» с миром молодежи и не только», - заявил священнослужитель.

Представители церкви, как отмечает священник, еще в прошлом году встречались с молодыми программистами дабы направить их таланты на благие дела, и уберечь от хакерского пути.

Католическая церковь, по словам падре Шагаш поддерживает инициативы по внедрению технологий в религиозное сообщество. В качестве примера он отметил созданное швейцарскими подростками христианского интернет-радио, а также приложение DoCat на платформах IOS и Android, позволяющего изучить социальную доктрину Церкви.

x