В Кировской области хотят разрешить ночные ремонты - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Кировской области хотят разрешить ночные ремонты

Разрешение может коснуться новостроек, недавно сданных в эксплуатацию

С такой необычной для любителей ночного покоя инициативой выступил вице-спикер парламента Кировской области Роман Титов, передает «ФедералПресс».

«Ситуация объяснимая: когда еще рабочему человеку делать ремонт, как в нерабочее время? Проводя ремонтные работы, пока дом не заселен, человек никому не помешает», — объяснил депутат. Некоторые коллеги с ним не согласились: депутат Татьяна Платунова, в частности, заметила, что только некоторые люди делают ремонт в жилплощади за месяц. Она указала, что полтора года ночных ремонтов, время предлагаемое депутатом на работы, — это очень немало.

Квартирные ремонты дискутировались в рамках рассмотрения районного законопроекта о «времени тишины». Титов порекомендовал причислить к запрещенному в темное время суток звук от ТВ, радио, а также других устройств, в том числе помещенных на автомобилях, киосках и павильонах.

Под запрет кроме того попали игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, применение пиротехники, многократное срабатывание сигнализации, а также другие громкие виды деятельности.

x