Во Франции сильные дожди и ветры парализовали авиасообщение и оставили без электричества тысячи домов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Во Франции сильные дожди и ветры парализовали авиасообщение и оставили без электричества тысячи домов

Особенно тревожная ситуация в департаменте Приморские Альпы, где к утру 3 октября местами ожидают выпадение осадков до 450 мм.

Ливневые дожди и сильные ветры обрушились на юг Франции. Наиболее серьезная ситуация в департаменте Приморские Альпы, пишет газета La Provence.

Так, вблизи коммуны Сен-Мартен-Везюби из-за непогоды обрушился автомобильный мост. Один из его пролетов не выдержал возросшего потока реки Бореон.

Непогода внесла коррективы и в авиасообщение. Аэропорт Ниццы открыт, но многие рейсы отменены или перенесены. Пассажирам рекомендуют следить за расписанием рейсов.

Как заявил префект Приморских Альп Бернар Гонсалез, в ближайшие часы прогнозируется выпадение 150-200 мм осадков, а в некоторых местах - и вовсе до 450 мм. Метеослужба Франция объявила в регионе "красный" (наивысший) уровень погодной опасности".

Из-за этого в населенных пунктах департамента закрыли торговые центры, остановили движение поездок и отменили занятия в школах и вузах. Вечером, 2 октября, более 8 тыс. домом остались без света. Спасатели разыскивают четырех человек, которые пропали во время стихии.

x