В России и за ее пределами проведен географический диктант - Inc News
, автор: Кутман С.

В России и за ее пределами проведен географический диктант

Географический диктант прошел в 106 странах мира. Знания проверили российские военнослужащие и члены их семей.

Накануне, 27 октября, во всех военных округах, а также на российских военных базах, находящихся за пределами страны, к примеру, в Киргизии, Армении и Таджикистане, прошла проверка знаний по географии, в которой приняли участие военнослужащие и члены их семей. Географический диктант прошел в 106 странах мира.

В проверке знаний принял участие также президент Русского географического общества, глава Минобороны России Сергей Шойгу.

После диктанта, который прошел в МГУ, он поделился с представителями СМИ впечатлениями от тестов.

«Вопросы стали намного интереснее, чем они были раньше. Имеется в виду более познавательные. С другой стороны, конечно, мы учитываем увеличение аудитории, охват аудитории. Все-таки когда это шесть тысяч площадок, 106 стран, где люди пишут, нам конечно хочется, чтобы они еще чуть-чуть побольше узнали. Поэтому в сам вопрос закладывается некая познавательная часть, которая при прочтении уже самого вопроса давала бы возможность узнать что-то еще о нашей стране», — объясняет он.

В проверке географических знаний принял участие и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который признался, что ему диктант показался больше интересным, чем трудным.

«Не назову его ностальгическим, я прямо ощутил, как нейроны бегают в моем довольно уже старом мозгу и пытаются что-то вспомнить. Это классно, это щекотно, это здорово!» — рассказал он.

При этом музыкант честно признался, что пытался списать ответы у окружающих.

Добавим, принять участие в географическом диктанте через интернет еще есть возможность. Проверка знаний онлайн будет проходить до 14 часов по московскому времени 31 октября.

Для того, чтобы проверить свои знания по географии, достаточно пройти по специальной ссылке на сайте Российского географического общества.

x