Королева Великобритании выразила поддержку традиционным СМИ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Королева Великобритании выразила поддержку традиционным СМИ

Елизавета II считает, что «жизненно важно иметь надежные и проверенные источники информации»

В понедельник королева Великобритании Елизавета II решительно поддержала традиционные СМИ в обращении к журналистам, заявив, что они оказывают жизненно важную общественную услугу во время пандемии COVID-19.

В то время как президент США Дональд Трамп и другие мировые лидеры регулярно очерняют авторитетные газеты и телеканалы и обвиняют их в выпуске «фейковых новостей», послание 94-летнего монарха стало неожиданностью.

«Пандемия COVID-19 еще раз продемонстрировала, какую важную общественную услугу предоставляют традиционные средства массовой информации как на национальном, так и на региональном уровне», - сказала она в послании членам Британской ассоциации средств массовой информации.

«Поскольку наш мир кардинально изменился, жизненно важно иметь надежные и проверенные источники информации, особенно в то время, когда за наше внимание конкурирует так много ресурсов», - заявила королева.

Согласно неписаной конституции Великобритании, монарх обычно не выступает по таким вопросам. Решение королевы послать публичное сообщение о поддержке средствам массовой информации предполагает, что она считает этот предмет бесспорным.

x