Европа изо всех сил пытается предотвратить новые строгие ограничения, рассматриваемые из-за пандемии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Европа изо всех сил пытается предотвратить новые строгие ограничения, рассматриваемые из-за пандемии

Евросоюз ввел специальную цветовую шкалу оценки риска

Поскольку число случаев коронавируса на континенте растет, европейские страны стремятся к целенаправленному закрытию и ограничению дальних поездок, чтобы избежать масштабного карантина, который подорвал экономику весной.

Члены Европейского союза теперь будут использовать цветовую систему для обозначения шкалы вспышек: зеленый - в нижней части риска, оранжевый - в середине и красный - в верхней.

Однако принятые ЕС меры не являются обязательными, а отдельные государства блока заявили, что хотели бы оставить за собой право предпринимать односторонние действия, включая ужесточение ограничений или изменение категории риска для регионов на основе их собственных оценок.

Новые меры также были введены на фоне ужесточения эпидемиологической политики и серьезных предупреждений со стороны некоторых национальных лидеров, включая частичную изоляцию на четыре недели в Нидерландах и закрытие школ в Чехии и Словакии. Во вторник Италия объявила, что запретит проведение вечеринок, и рекомендовала ограничить проведение собраний в помещении с числом людей больше шести. В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон отверг совет оппозиции ввести всеобщий карантин в стране.

x