Instagram отключает лайки по всему миру - Inc News
, автор: Быстрова А.

Instagram отключает лайки по всему миру

Генеральный директор компании Адам заявил, что в Instagram вводится фундаментальное изменение - начато мировое тестирование отключения показа счетчика

Уже летом стало известно, что Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) планирует скрывать лайки под публикациями. Таким образом сервис собирался защитить своих пользователей от негативных эмоций, исключив погоню за количеством оценок.

Пользователи из России, которые попали в тестовые группы этой программы, уже столкнулись с этим событием.

«С сегодняшнего дня мы расширяем нашу тестовую программу приватного счетчика лайков на весь мир. Если вы участвуете в тесте, вы больше не увидите общее число лайков и просмотров под фотографиями и видеозаписями, опубликованными в ленте, если они размещены не вами. Ведь результаты тестов этой программы, проводимые нами в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии были положительными.

И теперь мы надеемся лучше понять, как эта идея изменит отношение людей к нашей платформе во всем мире, особенно это касается наших пользователей из числа молодежи.» — написал Адам Моссери.

x