В Калифорнии из-за роста числа больных коронавирусом ввели комендантский час - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Калифорнии из-за роста числа больных коронавирусом ввели комендантский час

С 21:00 до 05:00 часов запрещается работа всех предприятий, не имеющих стратегического значения для государства.

Власти американского штата Калифорния из-за роста числа больных коронавирусом на месяц ввели комендантский час. Его действие начинается сегодня, 21 ноября, сообщил губернатор штата Гэвин Ньюсом.

Руководитель Калифорнии отметил, что в округах, которые входят в фиолетовую зону ограничений, с 21:00 до 05:00 часов запрещается любые виды деятельности, не имеющие стратегического значения для государства. Запрещены в это время и собрания граждан. К слову, в этой фиолетовой зоне сейчас 41 округ (94% населения штата).

"Мы просим калифорнийцев изменить свое личное поведение, чтобы остановить всплеск заболеваемости. Если мы ослабим бдительность, это может подвергнуть опасности тысячи жизней и нанести вред нашей системе здравоохранения, - заявила исполняющая обязанности госинспектора здравоохранения штата Эрика Пэн.

Добавим, что очередные ограничения в Калифорнии связаны с быстрым ростом заболеваемости коронавирусом. В последнее время число больных COVID-19 в штате выросло примерно на 50%, уточняется на сайте губернатора.

x