В Калифорнии из приютов для бездомных выселят почти 25 тыс. человек - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Калифорнии из приютов для бездомных выселят почти 25 тыс. человек

Это произойдет как раз в то время, когда в штате наступит сезон дождей и прохладной погоды.

Почти 25 тыс. бездомных окажут без крыши над головой в Калифорнии. Это связано с тем, что власти американского штата из-за коронавирусных ограничений приняли решение закрыть приюты, где живут люди без определенного места жительства.

Исполнительный директор региональной коалиции по борьбе с бездомностью Боб Эрленбуш заявил, что ноябрь-декабрь - наихудшее время года для таких действий. Сейчас в Калифорнии портится погода, приходит сезон дождей и прохлады. В итоге бездомные, оказавшиеся без теплого ночлега, рискуют заразиться простудными заболеваниями. И это при том, что ситуация с пандемии коронавируса в штате выходил из-под контроля.

"И вы действительно хотите в этих условиях выставить людей на улицу? Это просто бесчеловечно", - возмущается он.

До эпидемии в Калифорнии насчитывалось более 150 тыс. бездомных. Эксперты полагают, что за время пандемии их число значительно возросло, так как многие люди потеряли работу и остались без доходов. Правозащитники опасаются, что ситуация еще более обострится в феврале, когда в штате закончится срок действия моратория на выселение людей, незаконно вселившихся в чужие пустующие дома.

x