Фармкомпания Moderna планирует до конца года начать поставки своей антиковидной вакцины в Сингапур - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Фармкомпания Moderna планирует до конца года начать поставки своей антиковидной вакцины в Сингапур

При этом пока не известно, сколько доз препарата закупит у американцев Сингапур.

Американская фармацевтическая компания Moderna уже в этом месяце может начать поставки своей вакцины против коронавируса в Сингапур. Об этом газете The Straits Times сообщил глава компании Стефан Бансель.

По его словам, руководство компании уже направило запрос и необходимые документы в Управление медицинских наук Сингапура. Точных сроков начала поставок вакцины он не назвал. Однако уточнил, что это будет зависеть от решения властей Сингапура. Но, компания ожидает, что поставки начнутся уже до Нового года.

Также глава компании не сказал, сколько именно доз вакцины будет поставлено в Сингапур, сославшись на коммерческую тайну.

К слову, ранее министр здравоохранения Сингапура Гань Ким Юн сообщил, что Кабмин республики сформировал портфель из нескольких потенциальных поставщиков вакцин. При этом точные данные о производителях не приводились.

Тем временем компания Moderna проинформировала, что во время третьей фазы испытаний, в которой приняли участие 30 тыс. человек, ее вакцина показала эффективность 94,5%. В связи с этим производитель уже подал заявку на одобрение применения своего препарата в Управление по саннадзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США.

x