Россия расширила санкции в отношении Украины - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия расширила санкции в отношении Украины

Расширен список граждан, подпадающих под ограничительные меры, а также ассортимент запрещенных к ввозу в Россию товаров.

Российское правительство подписало постановление, согласно которого расширяется перечень товаров, которые запрещено ввозить в нашу страну из Украины. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Под санкции попали, в частности, кукурузный крахмал, глюкоза, фруктоза, а также продукция медицинской направленности (воздуховоды и трубки из поливинилхлорида, спринцовки, грелки, подкладные судна и жгуты). Также в запрещенный список включены и товары из других категорий, в том числе радиаторы и котлы центрального отопления.

Дополнен также список продукции, запрещенной к ввозу из России на Украину. Его пополнили регенерируемые бумага и картон (макулатура).

Правительство России к тому же ещё одним документом скорректировало перечень граждан Украины, в отношении которых вводятся специальные экономические меры. Его пополнили девять лиц, в числе которых чиновники и депутаты горсовета Одессы. Ещё двое были исключены из списка. В настоящее время под ограничением значатся около 570 лиц.

x