В Нагорном Карабахе восстанавливают 25 многоквартирных домов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Нагорном Карабахе восстанавливают 25 многоквартирных домов

Также ремонт проводят в детских садах и школах.

Совсем скоро жители 25 многоквартирных домов в непризнанном Нагорном Карабахе смогут вернуться в свои квартиры. О масштабном восстановлении жилого сектора сообщили в пресс-службе МЧС России.

"В Нагорном Карабахе полным ходом идут восстановительные работы в детских садах, школах, многоквартирных и частных жилых домах. В ближайшее время 25 многоквартирных домов снова станут полноценным жильем для возвратившихся жителей города", - отметили в министерстве.

Также в самое ближайшее время в городе Степанакерте (столица непризнанной республики) начнется восстановление гостиницы. Она сможет принять до 100 человек.

Одновременно с восстановительными работами осуществляет доставка стройматериалов в разные районы Нагорного Карабаха. Только в город Мартакерт было доставлено уже 22 тонны древесины, стекол и других материалов.

Напомним, в ночь с 9 на 10 ноября Армения и Азербайджан при посредничестве России договорились о полном прекращении огня в зоне Нагорного Карабаха. Согласно документу, стороны останавливаются на занятых позициях, а также Ереван возвращает под контроль Баку ряд оккупированных районов вокруг непризнанной республики. Кроме того, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора размещаются российские миротворцы.

x