Власти Греции ужесточили общенациональный карантин - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Греции ужесточили общенациональный карантин

Локдаун в Греции был введен еще 7 ноября.

Правительство Греции ужесточили общенациональный локдаун. В стране до 11 января закроются все предприятия сферы услуг, которым пока было разрешено работать, сообщил официальный представитель Кабинета министров Греции Стелиос Пецас.

"С 6.00 по местному времени 3 января до 6.00 11 января мы снова остаемся дома, поскольку все виды деятельности и услуги, которые были постепенно разрешены до Рождества, приостанавливаются", - заявил чиновник.

Так, до указанной даты закрываются розничные промтоварные магазины, книжные, парикмахерские, маникюрные салоны и СТО. Запрещаются охота и рыбалка.

Ежедневно с с 21.00 и до 05.00 будет действовать запрет на выход из дома. При этом он не касается тех, кто идет на работу или отправляется в больницу. Останутся закрытыми и церкви, а в день Богоявления (6 января) отменяются традиционные церемонии освящения вод.

Напомним, общенациональный карантин в Греции был введен с 7 ноября. Первоначально в стране закрыли школы, рестораны, ночные клубы, спортивные учреждения и горнолыжные курорты.

x